Лента новостей
Статья17 мая 2016, 11:29

«100 баллов для Победы»

Ученики Пахотно­углов­ского филиала Бондарской школы постигают секреты сдачи ЕГЭ

Проект «100 баллов для Победы» приурочен к 71­й годовщине Победы в Великой Оте­чественной войне. Выпускники школы прошлых лет встречаются с выпускниками нынешнего года, делясь секретами подготовки и сдачи ЕГЭ. Поддержать выпускников пришли глава Пахот­но­угловского сельсовета Ген­надий Мамонтов и журналист нашей газеты Вален­­тина Шишкина.
Они рассказали ребятам о том, как знания, полученные в шко­ле, помогают в жизни, и как справиться с экзаменационным волнением.
Бывший выпускник Пахотно­углов­ской школы Геннадий Ма­мон­­тов поведал школьникам, как сложилась его карьера после окончания учебного заведения. Прежде, чем стать главой сельского поселения, он прошёл непростой путь.
- Вся жизнь - борьба, - признался Геннадий Вла­димирович, - и не надо сдаваться, а нужно быть твёрдо уверенным в своих си­лах, и тогда всё обязательно получится.
Наш корреспондент Ва­лен­­тина Шишкина поделилась своим жизненным опытом, рассказала выпускникам, как лучше подготовиться к итоговой аттестации и по максимуму показать, чему научился в школе.
- От базы, заложенной в школе, зависит ваше будущее, - заключила Валентина Николаевна и пожелала старшеклассникам заработать победные сто баллов.
Гости мероприятия поделились мнениями относительно сдачи экзаменов и побеседовали с ребятами о будущем. Многие школьники уже определились с дальнейшим выбором профессии и рассказали о своих планах.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора