Лента новостей
Статья17 мая 2016, 11:02

Статен, строен, уважения достоин...

Статен, строен, уважения достоин...

Военно-­спортивная игра ­ праздник, который даёт молодым немало приятных эмоций и навыков по начальной военной подготовке, возможность поучаствовать в имитации боевых действий, а педагогам ­ совершенствовать военно­патриотическую и спортивную работу в школах. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя в коллективе, получить навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Заместитель главы администрации района Иго­рь За­харов торжественно открыл праздник, начальник отдела образования Раиса Чернова, директор Бон­дарской школы Люд­мила Берёзина, председатель ветеранской организации района Пётр Ал­па­цкий поздравили юнар­мейцев с началом игры.

В этом году участниками стали ребята Бон­дар­ской школы, Нащёкинского и Пахотноугловского филиалов. Погода благоприятствовала. Школьники с азартом и волей к победе выполняли все задания.

С решением боевых задач все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными.
Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей. Пер­вое место завоевала команда Бондарской шко­лы, второе - Нащёкинского и третье - Пахотно­углов­ского филиалов.

Всех поздравляем с хорошими результатами и желаем, что­бы традиции «Зарницы» сохранялись долгие годы, ведь это мероприятие, воспитывающее патриотизм, коллективизм, чувство ответственности за судьбу Отчизны.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора