Лента новостей
Общество6 мая 2016, 14:04

Тамбовских ветеранов, которые сейчас проходят лечение в госпитале, поздравили с грядущим праздником Победы

Накануне Дня Победы в областном госпитале для ветеранов войн поздравили участников и инвалидов Великой Отечественной. Сегодня в этом учреждении здравоохранения поправляют изорванное войной здоровье двадцать четыре воина-освободителя.
- Я и в разведке служил, и войну прошёл - везде мы побеждали. А после в пяти колхозах убирал урожай - на благо родины трудился. А теперь вот в госпитале лежу - здоровье поправляю. Хорошо здесь лечат, - говорит участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Бунин.
С наступающим праздником пациентов госпиталя поздравили замгубернатора Тамара Фролова и начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина.
- Поздравляем вас с наступающим праздником Великой Победы и желаем долгих лет жизни. А мы всё для этого сделаем, - обратилась к ветеранам Тамара Фролова.
Сейчас в Тамбовской области проживает более тридцати тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и членов семей погибших ветеранов войн. Для них администрация области подготовила поздравительные мероприятия.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото pixabay