Лента новостей
Общество4 мая 2016, 15:29

На набережной Тамбова 8 мая пройдет детский рыболовный фестиваль

Федерация рыболовного спорта Тамбовской области в этом году проведет традиционный детский рыболовный фестиваль 8 мая. Мероприятие по ловле на поплавочную удочку проводится ежегодно в Тамбове на канале реки Цны в районе улицы Набережная.
Соревнования проводятся в двух возрастных группах: до 11 лет и 12-17 лет. Участникам в возрастной группе до 11 лет разрешается выступать с взрослым помощником, которому разрешена помощь в распутывании снастей, насаживании наживки, а так же снятии рыбы с крючка. В случае поимки крупной рыбы разрешается подсачивание добычи. Удочку держать имеет право только ребенок-участник соревнования. В подгруппе детей до 8 лет взрослым помощникам разрешается помогать забрасывать удочку.
Ловля рыбы разрешается одной поплавочной удочкой с одним крючком, наживкой все участники обеспечиваются. Так же разрешается использовать прикормку, применение искусственных насадок и приманок запрещено.
Победителем будет участник, который наберет наибольший вес всей выловленной рыбы. Каждый участник будет обязан бережно относится к улову для сохранения его в живом виде.
Регламент фестиваля:
10.00 –10.45 - регистрация участников
10.45 – 11.00 - торжественное открытие
11.00 –12-30 - ловля
13-00 - награждение победителей и участников.
Участие в соревнованиях бесплатно, все участники соревнования при регистрации должны иметь при себе страховой медицинский полис обязательного страхования и документ, подтверждающий возраст участника. Подробности по телефону 8-9027-22-06-06
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay