Лента новостей
Статья4 мая 2016, 11:49

Май – время памяти

Каждый год в эти дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и чествует ныне здравствующих ветеранов
Время не властно над памятью. Люди разных поколений и сегодня помнят 22 июня 1941 года. Мирный труд советского народа был нарушен. Началась Великая Отечественная война.
Девятого мая наша страна будет отмечать важную и значимую дату – 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Как верны строчки известной песни «День Победы» – это радость со слезами на глазах. Только вдумайтесь в эти слова… Искренняя радость праздника, ощущение счастья и горечь слёз, которые наворачиваются на глаза помимо нашего желания. Эти слёзы разрывают душу, и подступает ком к горлу…
В преддверии великого праздника в нашем районе будут организованы и проведены памятные мероприятия. 9 Мая повсеместно пройдут митинги и шествия, для жителей райцентра подготовлена праздничная программа с торжественной церемонией возложения цветов к мемориалу. Поздравления, цветы и слова благодарности в эти праздничные дни будут принимать главные виновники торжества – ветераны, те, кто совершил подвиг во имя мира на земле.
Автор:Маргарита Елисеева