Лента новостей
Статья4 мая 2016, 10:21

В лагерь? С удовольствием!

Заканчивается весна, а значит, многие родители уже задумались о том, куда отправить своих детей летом. Отдых в санаторно­оздоровительных лагерях по-прежнему остаётся одним из самых популярных. Рассказать об этом подробнее мы попросили начальника отдела по работе с населением ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Бондарского района» Наталию ЕРМАКОВУ.

— Наталия Ивановна, каким образом вы проводите приём заявлений о предоставлении путёвок детям, нуждающимся в отдыхе и оздоровлении?
— В санаторно-оздоровительные лагеря путёвки предоставляются детям в возрасте от шести до пятнадцати лет, проживающим на территории Тамбовской области, по заявлению родителей (законных представителей) бесплатно или на условиях частичной оплаты.

— Какой категории детей предоставляются бесплатные путёвки?
— Бесплатные путёвки в организации отдыха предоставляются детям, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в целом по Тамбовской области на душу населения и действующего на день подачи заявления. Такое право имеют и дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Бесплатные путёвки в организации отдыха также предоставляются детям с ограниченными возможностями здоровья и детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

— Для получения путёвки в загородный оздоровительный лагерь требуется ряд документов…
— Да, для поездки в лагерь заявитель (родитель или работодатель — при групповой заявке) представляет в Центр социальных услуг для населения района следующие документы: письменное заявление о предоставлении путёвки; копию свидетельства о рождении ребёнка (или паспорт, если ребёнок старше четырнадцати лет); справку о составе семьи; справку о доходах членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за путёвкой; медицинскую справку (форма 079-у), выданную учреждением здравоохранения по месту жительства; справку о эпидокружении (за три дня до отъезда); копию медицинского полиса; копию сертификата о прививках.

P.S. Для получения дополнительной информации просьба обращаться в ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Бондарского района», телефон: 2-44-63.
Автор:Беседовала Валентина Шишкина