Лента новостей
Статья29 апреля 2016, 14:25

В ногу со временем

Скорее всего, изобретатель радио Александр Попов и изобретатель телефона Александр Белл более века назад и помыслить не могли, какие изменения со временем претерпят их удивительные открытия. А об Интернете даже в середине 90-х годов прошлого столетия имели представление только самые искушённые любители техники.

Сегодня на территории района привычным телефоном от кабельной линии пользуются около трёх тысяч абонентов. Примерно 1500 семей имеют высокоскоростной доступ к сети "Интернет". Первые шаги на петровской земле делает IPTV - кабельное телевидение на основе Интернета. Таких абонентов уже около 150-ти. Всё это немалое хозяйство бесперебойно функционирует благодаря опыту и высокой квалификации всех тринадцати работников Петровского линейно-технического цеха Мичуринского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Тамбовского филиала ПАО "Ростелеком" под руководством Вячеслава Ефимова. Случайных людей в коллективе нет, все проверены временем, работают на совесть.

Нетрудно догадаться, что центральная фигура в их рядах - электромонтёр. Это он в любую погоду и в любой обстановке осуществляет техническое обслуживание линейно-кабельных систем, обеспечивает безотказность в работе сложнейшей современной техники, высокое качество предоставляемых услуг. С хорошим настроением готовятся встретить свой профессиональный праздник (слева направо) электромонтёры пятого разряда Сергей Кузнецов, Александр Шубин, Николай Матвейкин и Виктор Гладких.

Пожелаем им, всему коллективу петровских связистов крепкого здоровья, каждодневной удачи, новых трудовых успехов.
Автор:Владимир Краснослободцев