Лента новостей
Общество26 апреля 2016, 11:55

Полпред Президента Александр Беглов познакомится с научным потенциалом Мичуринска

С научным потенциалом мичуринских агроинститутов, на базе которых создаётся федеральный научный центр, познакомится сегодня полпред Президента РФ в ЦФО Александра Беглов. Он уже прибыл в Мичуринск с рабочим визитом.
Как сообщают в пресс-службе администрации региона, полпред президента вместе с губернатором Александром Никитиным уже посетили инновационный мичуринский детсад «Лучик». Он открылся в марте прошлого года, и сегодня его посещают 250 детей. Особенность сада в том, что малыши в его стенах изучают экологические программы, занимаются техническим творчеством. На территории детсада созданы опытные участки, где воспитатели и дети под руководством представителей Мичуринского аграрного университета выращивают цветы и ягоды.
Далее в планах полномочного представителя Президента РФ в ЦФО церемония возложения цветов к памятнику горожанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее Александр Беглов планирует встретиться с молодыми учёными Мичуринского государственного аграрного университета, которые занимаются разработкой инновационных технологий в сельском хозяйстве.
Автор:редакция ТОП68. фото администрации региона