Лента новостей
Общество22 апреля 2016, 14:46

В Драмтеатре прошел гала-концерт «Студенческой весны»

Городской фестиваль «Студенческая весна» в Тамбове является для молодежи одним из самых крупных и значимых. В этом году он прошел в драмтеатре 21 апреля. На концерте длительностью в 3 часа показали лучшие номера, а организаторы студвесны решили объединить гала-концерты и награждения творческой молодежи.
Студвесна это своего рода фабрика звезд, на которой могут проявить все свои таланты студенты из всех учебных учреждений Тамбовщины. В течение двух месяцев учебные заведения демонстрировали свои концертные выступления, но в финал вышли лучшие из лучших, которые затем собрались в Драмтеатре, чтобы выяснить, кто же победит в региональном этапе студвесны. За два месяца жюри оценило самодеятельность более 18 тыс студентов из Тамбова и области.
Каждый раз фестиваль «Студенческая весна» открывает новые таланты. Здесь собираются лучшие вокалисты, танцоры, КВНщики. Все участники – претенденты на участие на всероссийском фестивале студвесны в Казани.
Гран-при городского фестиваля завоевал Тамбовский государственный технический университет. Самым ярким выступлением жюри так же признало номер студентов из ТГТУ, коллектив выступил под названием «Сияние».
Автор:Богдан Сизов