Лента новостей
Общество20 апреля 2016, 15:00

В Тамбове стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

В Центре развития творчества детей и юношества города Тамбова 19 апреля подвели итоги регионального этапа конкурса «Лидер XXI века». Участники соревновались в двух номинациях: «Лидер детского общественного объединения» с возрастной категорией от 14 до 17 лет и «Руководитель детского общественного объединения», от 18 до 30 лет. Победители регионального этапа будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском уровне конкурса «Лидер XXI века».
- Лидер - это не просто человек, который ведет за собой, он должен уметь брать на себя ответственность. Я желаю, чтобы каждый из вас был в своих детских организациях настоящим лидером, - сказал участникам конкурса заведующий отдела социально-воспитательной работы центра развития Валерий Иванов.
Конкурсантам для победы нужно было выполнить несколько творческих заданий: предоставить самопрезентацию «Я – лидер», провести мероприятие в любой форме на тему «Формула успеха» и презентовать реализованный социальный проект.
Ученица школы номер 3 города Котовска Любовь Парамонова, участница конкурса, рассказала гостям о своем проекте:
- Я представляю проект под названием «Здоровый двор», который реализуется в городе Котовске. Мы проводим различные мероприятия во дворах для детей, подростков и семей. У нас есть вожатые, которые работают во время летних каникул на дворовых площадках с детьми. Здоровый двор – это не только чистота, но и здоровье людей, поэтому проводятся спортивные мероприятия, флешмобы.
По итогам регионального конкурса на Всероссийский этап выходят два победителя в номинациях: «Лидер детского общественного объединения» - Валерия Сушкова, жительница города Уварово; «Руководитель детского общественного объединения» - Оксана Мантрова, жительница Мичуринска. Теперь победителям предстоит отстаивать не только честь родного города и района, но и всей Тамбовской области.
Автор:Анна БЕРКЕТОВА. Богдан СИЗОВ. Фото Анны Беркетовой