Лента новостей
Общество18 апреля 2016, 16:05

Газопровод на Рассказовском шоссе Тамбова начнут переносить уже на следующей неделе

Областные власти выделят из регионального бюджета 46 млн рублей на перенос ветки газопровода в районе Рассказовского шоссе Тамбова. Работы на этом участке должны начаться в течение недели, потребовал на сегодняшней планёрке губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
Ответственными за эту работу глава региона назначил своих замов - Олега Иванова, Игоря Эделя и Игоря Кулакова. Из-за несоответствия законов СССР и России более 700 дачных домовладений попали под судебный запрет. Участки и домики, приватизированные по «дачной амнистии» и расположенные в 150-метровой охранной зоне газопровода, несколько лет назад, после введения очередных санитарных норм, внезапно стали незаконными.
Их владельцы стали получать судебные решения, по которым они обязаны были собственными силами разрушить своё жильё. Дачники обращались к городской и региональной властям и даже вышли на митинг, но к нормальному решению конфликт так и не пришёл, пока в дело не вмешался глава региона.
- Речь идёт о более чем 700 домовладений. Среди их собственников много пожилых людей и инвалидов, поэтому губернатор посчитал правильным взять на себя ответственность за решение этой проблемы, - пояснил заместитель главы администрации области Олег Иванов.
Автор:редакция ТОП68