Лента новостей
Общество11 апреля 2016, 12:47

Тамбовские студенты наводят в парках порядок

В Тамбове стартовала акция по уборке зон отдыха «Чистые парки – чистый воздух». В период с 11 по 18 апреля студенты тамбовских ВУЗов вместе с преподавателями принимают участие в уборке мусора из городских парков и скверов.

В рамках месячника по уборке тамбовские студенты из ТГТУ, Державинского университета, Строительного, Медицинского, Педагогического колледжей и Кооперативного техникума всю текущую неделю будут помогать городским службам в уборке парковых зон.Первыми бороться с мусором и прошлогодней листвой вышли 25 студентов ТГТУ. Ребята, вооружившись граблями и перчатками, занялись очисткой парка Победы.
- Мы каждый год активно участвуем в уборке мусора, потому что это наш город, где мы живём, да и учимся мы поблизости от парка. Хочется, чтобы город был чистым, - говорит студент второго курса ТГТУ Максим Назаров.
По словам представителей городской администрации, облагораживание территорий проводится совместно с управлением по благоустройству и озеленению, а всеми необходимыми инструментами волонтёров обеспечивает администрация города Тамбова.
- Парк Победы мы решили посетить в первую очередь, потому что скоро день Победы и Пасха. Ребята совместными усилиями облагораживают город и становится приятно находиться в зонах отдыха. Администрация, в свою очередь, закупила пакеты, перчатки и организовала вывоз собранного мусора, – говорит консультант по связям с общественностью администрации города Тамбова Екатерина Лавренченко.
В администрации говорят, что волонтёры посетят зоны отдыха в разных районах города. В ближайших планах уборка территории парков «40 лет победы», «Рассвет», «Строитель», «Пионерский» и некоторых скверов.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора