Лента новостей
Статья11 апреля 2016, 09:21

В Знаменской общеобразовательной школе прошёл благотворительный концерт "Мечта сбывается"

30 марта в зале Знаменской общеобразовательной школы прошёл благотворительный концерт "Мечта сбывается", как акция помощи больному ребёнку, его организовала Знаменская Детская школа искусств.
Ане Савельевой из Знаменки всего шесть лет. Девочка появилась на свет с тяжёлым заболеванием.
Сейчас ей необходима операция для восстановления двигательной функции ног. Помочь ей может дорогостоящее лечение. Однако средств у семьи для этого, увы, нет.

Чтобы осуществить мечту Анечки - быть такой же, как обычные дети, забыть про больницы и стать здоровой, в зале Знаменской общеобразовательной школы собрались преподаватели, родители, учащиеся, и просто неравнодушные люди. Отрадно, что, несмотря на свою занятость, концерт смог посетить и глава Знаменского района А.Бушуев.

Главная цель концерта - привлечь внимание к маленькому человечку, который мечтает о беззаботном будущем, была достигнута. Ведь Аня - это настоящий победитель, она изо дня в день одерживает победу над своим недугом.

У входа в актовый зал преподаватели установили специальный ящик для сбора денежных средств. Зазывать гостей на концерт не пришлось: принять участие в акции пришли друзья, соседи семьи Савельевых и жители Знаменки, а тех, кто по каким-то причинам не смогли прийти или просто не знали о благотворительной акции, просим не остаться равнодушными и помочь Ане справиться с её заболеванием.

Во время концерта, длившегося около полутора часов, звучали не только классические произведения ("Бурре", "Экзерсис", "Мотылёк", "Весенний ручеёк"), но и народные ("Тонкая рябина", "Перевоз Дуня держала"), и танцевальные композиции ("Кубинский танец", "Карело-финская полька"). Учащиеся хореографического отделения исполнили два танца: "Я хочу улететь" (солитска Я. Петрова) и "Вальс цветов" (хореографический ансамбль "Релиз"). Вокальная группа преподавателей выступила с песней "Детство", а совместно с родителями прозвучала композиция "Наши дети". Вокальный ансамбль "Детство" напомнил всем красивую песню "Крылатые качели". Вокальные номера звучали как сольно - в исполнении Т. Дворецкой (песня "Иногда" из репертуара Алсу), так и в ансамбле - В.И.А. исполнили песни из репертуара группы "Браво" - "Марс" (солист А. Бабинков) и "Этот город" (солист И. Сёмин). В концерте выступали преподаватели и учащиеся, как отдельно (оркестр преподавателей, вокальная группа преподавателей, сольное выступление В.Сорокина), так и совместно (фольклорный ансамбль "Знаменские веретёнца", вокально-инструментальный ансамбль), кроме того, в концерте приняли участие представители всероссийской общественно-политической молодёжной организации "Молодая гвардия Единой России".

Символом благотворительного концерта стал "Цветик - Семицветик", волшебный цветок, исполняющий самые заветные желания, а сводный хор "Семицветик" исполнил для Ани, которая была в зале со своей мамой, детскую песню "Кот-Мурлыка".
Зрители имели возможность насладиться искусством и внести свой вклад в помощь маленькой девочке.

Глава Знаменского района А.Бушуев поблагодарил всех за искренность, отзывчивость и поддержку. Акции, подобные состоявшемуся концерту, сплачивают общество, дарят этим детям надежду радоваться жизни.
По окончании концерта были подведены итоги: всего в этот вечер было собрано 15 тысяч рублей.

Благотворительное мероприятие завершилось композицией "Мечта сбывается" в исполнении вокально-инструментального ансамбля в составе И.Сёмина, А. Серёгина, Е. Макаровой, под руководством Р.Саталкина (солист А. Никитин, партия саксофона О. Корнеева).
Автор:Мария САТАЛКИНА Фото автора