Лента новостей
Статья4 апреля 2016, 11:15

Труд по закону

29 и 30 марта во всех сельсоветах района были проведены информационные встречи с работодателями, работающими на данной территории по вопросам соблюдения трудового законодательства.

На встречах рассматривались три вопроса. С информацией "Об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное, обязательное медицинское страхование в 2016 году" выступила начальник УПФР в Знаменском районе Тамбовской области Е.Епифанова; о ситуации на рынке труда Знаменского района, порядке оказания государственных услуг в области содействия занятости населения рассказала Н. Летунова, заместитель директора ТОГКУ "Центр занятости населения № 1".

По вопросу "О взаимодействии администрации района и работодателей по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, легализации "серой" заработной платы и соответственно увеличению поступлений взносов во внебюджетные фонды и налоговых поступлений" выступила заместитель начальника отдела экономики и труда, сферы услуг, защиты прав потребителей администрации района Н.Гордиенко.

Подводил итоги встреч с работодателями глава района А.Бушуев, который акцентировал внимание работодателей района на выполнении обязательств перед своими работниками в части трудовых отношений, а также на уплате налогов.
Автор:Наталья ГОРДИЕНКО