Лента новостей
Статья4 апреля 2016, 10:19

С признательностью и любовью

На страницах нашей газеты регулярно появляются публикации, рассказывающие о мерах социальной поддержки населения. Надо сказать, что в нашем районе сложилась давняя практика активного участия в различных областных программах такой направленности. На первом плане, пожалуй, жилищный вопрос.

Буквально на днях началось торжественное вручение сертификатов на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильём. Первыми среди десяти получателей такой поддержки стали люди поистине легендарные, гордость и живая история района.

За плечами у Александры Михайловны Шальневой 90-летний юбилей, большая трудовая жизнь. Она, вдова фронтовика, флотского офицера, и сама вписала яркую строку в биографию родного района. В далёком и суровом 1942-м, колхозным счетоводом, она была среди первых участников великого народного почина по сбору средств на вооружения для Красной Армии.

Дмитрий Иванович Семёнов тоже преодолел 90-летний рубеж. В послужном списке отважного фронтовика два с половиной года непрерывных боёв на передовой и три раны за Отечество.

Сертификаты на приобретение жилья Александре Михайловне и Дмитрию Ивановичу вручили глава района Сергей Ефанов и заместитель начальника ТОГБУ социального обслуживания населения "Центр социальных услуг для населения Петровского района" Лариса Савилова. А затем за чашкой чая был такой задушевный разговор, что, честно говоря, и уезжать не хотелось.
Автор:Владимир Краснослободцев