Лента новостей
Общество1 апреля 2016, 13:34

Областной конкурс «Учитель года-2016» стартовал в Котовске

В Котовске прошла торжественная церемония открытия XXVI регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2016». В большом областном марафоне учительского мастерства, который продлится в течение двух недель, 27 педагогов из всех муниципальных образований Тамбовщины будут состязаться на звание лучшее в профессии.

Котовск не случайно принял эстафету этого марафона. Здесь в школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов трудится победитель прошлогоднего аналогичного творческого соревнования лучших педагогов области учитель физкультуры Лариса Палий, которая позже, защищая честь региона на Всероссийском конкурсе, стала его лауреатом, приняла участие во встрече с Президентом России.

Участников предстоящего творческого состязания тепло приветствовали представители областного управления образования и науки, областного института повышения квалификации работников образования, первые лица города Котовска.

«Пробуйте, творите, дерзайте!» – призвали они виновников торжества, желая им удачи и вдохновения. Представление конкурсантов прошло в необычной форме, в рамках объявленного в стране Года кино было привязано к известным фильмам о школе, о педагогах «Первый учитель», «Большая перемена», «Доживем до понедельника», что создало в зале особый эмоциональный фон. Добавили настроя участникам конкурса доказать свой профессионализм выступления юных котовских артистов.

В этот же день соревнующимся педагогам предложили первое конкурсное задание - написать эссе «Я – учитель». За работу все взялись с большим воодушевлением. А впереди у них уроки, мастер-классы, защита образовательного проекта, «круглый стол» образовательных политиков и другие, не менее захватывающие и ответственные мероприятия.
Автор:Тамара СНТЫЛОВА. Фото Алексея ПОЛИКУТИНА