Лента новостей
Общество31 марта 2016, 14:26

К дате празднования 380-летия Тамбова город будет чистым и ухоженным

В администрации города Тамбова состоялся брифинг, посвященный проведению месячника «Мой чистый город». Десятки субботников, ликвидация стихийных свалок, очистка тротуаров и дорог — эти и другие работы запланированы в рамках весенней уборки. На городские службы возложена особая миссия - подготовить областной центр к празднованию его 380-летия.
К майским праздникам, по плану администрации, город должен преобразиться, стать чистым и ухоженным. Для этого организуют вывоз мусора с несанкционированных свалок, усилят контроль за уборкой контейнерных площадок и прилегающих территорий, наведут чистоту и порядок в общественных местах и кладбищах города.
Планируется так же обновление «зеленых зон» города: клумб, газонов, деревьев и кустарников. Особое внимание уделят парковым зонам отдыха и подготовке пляжей и фонтанов к летнему сезону. Для уборки территорий прибегнут так же к помощи волонтерских и студенческих отрядов.
- Будут организованы акции "Чистые парки - чистый воздух" по уборке скверов и парков города, "Сохраним наши реки", а также общегородская акция "Ветеран живет рядом" для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Во всех этих акциях будут принимать участие общественные организации, объединения, политические партии, студенческие и волонтерские отряды, советы территорий, жители нашего города, - сказала Екатерина Лавренченко, консультант отдела по взаимодействию с общественностью и организации соцкультурной деятельности управления по связям с общественностью.
Помимо этого, у каждого жителя Тамбова есть возможность помочь в уборке родного города. Общегородской субботник запланирован на 22 апреля, в котором могут принять участие все желающие. Его проведут одновременно в нескольких местах: в районе Ласковского карьера, дома №60 по улице Балашовской и в парке Дружбы.
Фото с сайта администрации г.Тамбова.
Автор:Богдан СИЗОВ.