Лента новостей
Статья29 марта 2016, 13:17

«Палитра ремёсел»

Названы имиена победителей творческого конкурса
Во всестороннем развитии личности ребёнка большое значение придаётся занятиям творчеством. Взаимодействие художественного слова, музыки, изобразительного и прикладного искусства играет важную роль в воспитании малыша.
Рисование, аппликация, лепка способствуют формированию духовно богатой и гармонически развитой личности, будят фантазию, заряжают эмоционально, способствуют снятию стрессов и тревожности. Всевозможные конкурсы для детей как раз помогают выявить таланты маленького человека.
Районный конкурс «Па­­литра ремёсел», проводившийся недавно, имел своей целью выявить, развить и поддержать талантливых детей в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. На этот раз в конкурсе приняли участие четыре образовательных организации района.
В номинации «Изоб­разительное искусство» в своих возрастных категориях первые места заняли Маргарита Миронова (На­­щёкинский филиал) и Ма­­­­рина Кудрявцева (Пахотно­­угловский филиал). Ирина Беликова и Свет­­лана Куликова (На­­щёкинский филиал) поднялись на первую ступень пьедестала почёта в номинации «Ху­­до­­жествен­­ные ремёсла». Выявились золотые победители и в номинации «Деко­ративно-прик­ладное творчество», это учащиеся Бон­дарской школы Ели­­завета Иванова и Алина Бураш­никова.
Автор:Валентина Шишкина