Лента новостей
Статья29 марта 2016, 12:22

Весенние перевёртыши

Встречая начало весны, люди радуются приходу тепла в надежде отогреться. Мы, жители улицы Рабочей посёлка Первомайский, с опаской ждём весеннего разлива.
Ежегодно небольшая с виду лужа за осень и зиму так наполняется водой, что к весне превращается в море разливанное. Зимой машины смело проезжают, а как только лёд подтает или дождь пройдёт, за сутки две-три машины плотно застревают в месиве льда, песка и воды.
И какой русский не любит крепкого словца, по колено, а то и вплавь переплавляясь через нерукотворное озеро или вытаскивая «сам на сам», а то и с помощью ударной силы мужичков свою затонувшую машину.
Про­ва­ливаются самосвалы с лесом, трактора вязнут «по уши» в воде. В метре от болота находится трансформаторная подстанция, ларёк, через дорогу - ГРП. Лихачи-водители ухитряются объехать опасное место кр­­­а­­­е­м, с опаской глядя на столбы ЛЭП.
Волны от машин перехлёстывают через дорогу и заливают наш дом, который за длительные годы подтопления оседает и разрушается (даже засушливым летом подвал не просыхает).
Дорога полностью разбита... Адми­нист­рация лесхоза, сельсовет отмалчиваются или ждут, пока гром не грянет?!
Автор:Ольга Тёлина