Лента новостей
Статья22 марта 2016, 13:50

На ринге ­ «пифагорчики»

Участие в интеллектуальном шоу «Что? Где? Когда?» требует нешуточной эрудиции

В марте на базе Бондарской школы прошли муниципальные отборочные игры VI областного открытого чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», в которых приняли участие команды нескольких школ.
Игры проходили в два тура: интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?» (три раунда по 12 вопросов каждый) и игровой турнир «Брэйн-ринг». Все туры, вопросы и регламенты подготовлены управлением регионального клуба интеллектуальных игр области «Тамбовские знатоки».

Жюри, среди которых были специалисты отдела образования администрации района, Бондарского Дома детского творчества и межпоселенческой биб­лиотеки, подвели итоги. В первой возрастной группе (6-8 классы) первое место завоевала команда «Пи­­фагорчики» Бон­дарской школы, второе - «Алые паруса» Граж­дановского филиала. Во второй группе (10-11классы) команда «Импульс» Нащёкинского филиала заняла первое место, «Умники и умницы» Бондарской школы отвоевали второе место, ну а «Знатокам» Пахот­ноугловского филиала досталось почётное третье место.

Время показало, что эта игра прижилась у наших юных эрудитов. А это значит, что проделанная организаторами работа не напрасна, она греет душу каждого, кто приложил усилия. Поэтому проект будет развиваться и дальше. А для того, чтобы ребята не теряли к нему интерес, его обещают сделать ещё более увлекательным.
Автор:Валентина Шишкина