Лента новостей
Общество15 марта 2016, 14:57

Масштабный проект по ремонту тамбовских дорог стартует в этом году

За этот год в Тамбове планируют отремонтировать более 300 тысяч кв. м дорог. Об этом заявили сегодня городские власти на презентации проекта по ремонту и развитию транспортной системы и дорожного хозяйства. Создание этого проекта было начато по инициативе губернатора. Список дорог, ремонт которых начнётся в 2016 году, привела помощница городского главы Елена Мельникова.
В Октябрьском районе областного центра начнётся ремонт улиц Советской от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов, включая Комсомольскую площадь; автодорога на Ласки и улица Чкалова; дорога к горнолыжному комплексу по Мичуринской; 1-й Мичуринский переулок, улица Бориса Васильева, 1-й Струговой переулок, 2-й Струговой переулок. Также запланирован капитальный ремонт по бульвару Энтузиастов на участке от Рылеева до Советской с двумя правоповоротными съездами (на Рылеева и Советскую).
В Ленинском районе будет проводиться ремонт улицы Гайдара, Яшина переулка, улицы Комсомольской (от К. Маркса до Базарной). Запланирована реконструкция улиц Пролетарской на участке от Интернациональной до Комсомольской площади.
После проведения весеннего обследования автомобильных дорог принято решение о ремонте центральных улиц города: Астраханской, Гагарина, Московской (от Б. Васильева до проезда Монтажников), Октябрьской (от Пролетарской до Носовской), Красной (от Интернациональной до Октябрьской), Носовской (от Интернациональной до Студенецкой), Базарной (от Октябрьской до Северной площади), Олега Кошевого, дороги на посёлок Периксу (от МЖК до ж/д переезда).
Помимо ремонта улиц, проект предусматривает строительство около 50 тысяч кв. м нового дорожного покрытия. Так, в 2016 году запланировано строительство автомобильной дороги по улице Магистральной на участке от Мичуринской до Бастионной. Строительство автомобильной дороги-дублёра по Мичуринской от улицы Январской до границы города. Строительство автомобильной дороги по проезду Васильковому в микрорайоне «Радужный». Строительство автомобильной дороги по улице Пахотной на участке от Селезнёвской до Сабуровской в микрорайоне «Радужный».
Для обеспечения транспортной связью жилых микрорайонов «Телецентр», «Уютный» и «Северный» в 2016 году начнётся строительство автодороги по улице Рылеева на участке от Чичерина до Свободной. Также начнётся ремонт улиц Интернациональной, Гастелло, Киквидзе, на второстепенных улицах Советского, Октябрьского и Ленинского районов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото редакции