Лента новостей
Статья14 марта 2016, 12:53

Пожарная безопасность в рисунках

Ученики Сатинской школы стали победителями и призёрами областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

Ежегодно Тамбовским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке ГУ МЧС России по Тамбовской области и регионального управления образования и науки проводится конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

Цель конкурса - гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование культуры безопасного и ответственного поведения, противопожарная пропаганда и обучение населения мерам пожарной безопасности.

По итогам проходившего в муниципалитетах первого этапа конкурса, в котором приняли участие свыше 1000 школьников, на областной уровень было допущено 311 творческих работ из 6 городов и 17 районов области.

Перед членами жюри стояла нелёгкая задача - просмотреть, оценить и определить лучшие работы. В самых разных формах и красках дети отражали те нарушения правил пожарной безопасности, которые люди чаще всего допускают в своей повседневной жизни.

Победителем конкурса в номинации «Рисунок (индивидуальное творчество)» в возрастной группе 14-18 лет стал Сергей Ерохин с графикой «Пожарная машина» (Сатинская школа, руководитель Ирина Михайловна Якунина).

Наши школьники вошли и в число призёров конкурса. В возрастной группе 8-11 лет в номинации «Рисунок (индивидуальное творчество)» третье место занял Роман Щербинин с рисунком «Тушим пожар» (Сатинская школа, руководитель Светлана Алексеевна Каширина). В возрастной группе 11-14 лет в той же номинации с работой «В беду попавшим людям сможем мы помочь…» третье место заняла Анастасия Васюкова (Сатинская школа, руководитель Ирина Михайловна Якунина).

Церемония награждения состоялась 25 февраля в областном центре, во Дворце культуры «Знамя труда». Ребята были награждены дипломами и памятными подарками.
Автор:Светлана Шарова