Лента новостей
Статья2 марта 2016, 13:00

Весна без риска

Темой заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям стала подготовка к паводку

Члены комиссии на недавней встрече обсудили с главами сельсоветов противопаводковые мероприятия. Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Вячеслав Пузин рассказал о комплексе мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод, которые позволят оперативно отреагировать на ситуацию.
В случае угрозы затопления планируется оказать необходимую помощь жителям, оказавшимся в зоне бедствия, обозначены сроки исполнения этой работы. В связи с возможным риском возникновения стихийного бедствия шла речь о необходимости страхования имущества граждан. Третья часть населения уже сделала это. По вопросу сбережения имущества выступила руководитель страхового отдела в селе Бондари филиала ПАО «Росгосстрах» Галина Ко­ма­рова. При обсуждении этой проблемы зашла речь о случаях, когда производились страховые выплаты.
Особое внимание также уделили организации и проведению противопожарных мероприятий по защите лесов от огня. Пред­ставитель Бон­дар­ского лесхоза, обращаясь к главам сельсоветов, посоветовал не расслабляться и вести контроль поджога остатков прошлогодней тра­вы.
По вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения и с массовым пребыванием людей, состояния пожарной безопасности жилых помещений, занимаемых многодетными и мало-обеспеченными семьями, выступил с докладом представитель службы надзорной деятельности Сергей Кры­лов.
Последним вопросом повестки дня заседания стало техническое состояние комплексной системы оповещения населения. Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Вя­чеслав Пузин просил глав сельсоветов особое внимание уделить мероприятиям по обеспечению безопасности на этих объектах, находящихся в Кёр­шинском и Пахот­но­углов­ском сельсоветах.
Автор:Маргарита Елисеева