Лента новостей
Статья24 февраля 2016, 14:40

Общими усилиями

Семнадцатого февраля уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин и руководитель налоговой инспекции Алексей Трофимов провели прием граждан в общественной приемной губернатора области в Уметском районе. Для решения своих вопросов к ним обратились семеро жителей нашего района.

В приеме также принимали участие: заместители главы администрации района Юлия Завражина и Александр Касьянкин, прокурор Уметского района Константин Сайганов.

Как обычно в обращениях уметцев содержится большое количество просьб, связанных с льготами, субсидиями, касающихся земельных отношений, либо получения жилья. Так, жительнице Софьинки, пришедшей с просьбой об оказании ей материальной помощи на ремонт крыши было рекомендовано обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения, где она незамедлительно получила разъяснения по своему вопросу. Одной из наболевших тем являются льготы детям войны. К сожалению, в нашей области этот закон еще не принят. Но, по словам Владимира Репина, вопрос находится в поле зрения региональных властей и есть надежда, что он решится положительно.

Кроме этого, среди обратившихся были пенсионеры нашего района. От их лица в общественную приемную пришли Антонина Бросалина, председатель ветеранской организации, и жительница рабочего поселка Мария Костерина. Их просьба касалась сохранения в штате МФЦ района единицы, осуществляющей прием платежей за электроэнергию. Вопрос для дальнейшего рассмотрения был передан в область.

Хочется еще раз отметить востребованность таких приемов, в ходе которых жители отдаленных уголков области могут обратиться за помощью непосредственно к представителям высших структур региона и общими усилиями постараться разрешить возникшие проблемы.
Автор:Галина Ситникова Фото автора