Лента новостей
Статья8 февраля 2016, 14:16

Двадцать лет районному Совету

28 января в зале заседаний администрации района состоялось торжественное собрание, посвящённое 20-летию со дня создания представительного органа власти Мордовского района в новом формате. В работе собрания приняли участие депутаты всех пяти созывов и почётные гости.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась глава района Елена Каширина. Подводя итоги двадцатилетней депутатской деятельности, Елена Владимировна отметила, что в депутатский конкурс каждого созыва избирались грамотные, инициативные люди, с большим жизненным опытом и активной позицией. Благодаря их труду, профессионализму, взаимодействию с исполнительной властью можно говорить сегодня об успехах в нашем районе.
От депутатов Государственной Думы парламентариев Мордовского райсовета и главу района Елену Каширину со знаковой датой поздравила депутат нижней палаты российского парламента, член комитета Государственной Думы по образованию Марина Назарова. В торжественной обстановке Марина Юрьевна вручила благодарности комитета Государственной Думы по аграрным вопросам руководителям СХПК «Серп и молот», СХПК «Родина» Зое Гордеевой и Владимиру Андрееву, а также выразила благодарность от президиума Тамбовской областной профсоюзной организации работников народного образования и науки депутатам всех созывов за сотрудничество и взаимопонимание.
Церемонию награждения продолжили глава района Елена Каширина и глава администрации района Сергей Манн. За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 20-летием со дня создания представительных органов власти Мордовского района благодарственные письма от областной Думы получили депутаты нескольких созывов Валерий Смольянинов, Михаил Соболев, Антонина Бородина, Нина Феофанова, Олег Леонов, благодарственные письма от районного Совета народных депутатов – Валерий Тишков, Иван Глотов, Зинаида Атапина, Ольга Трибунская, Галина Манжос, Александр Коровин, Сергей Глебов, Татьяна Сонина, Надежда Климачёва, Людмила Алимова, Александр Беспечальных, Василий Труфанов, Ольга Бестолчёнкова, Алексей Анохин, Вячеслав Чуев и другие.
С двадцатилетием депутатский корпус поздравили глава администрации района Сергей Манн, начальник информационно-аналитического управления Тамбовской областной Думы Владимир Ванин, прокурор Мордовского района Николай Овсянников, депутат трёх созывов Валерий Тишков.
В праздничный день в зале присутствовали люди с большим жизненным и профессиональным опытом, трудовая деятельность которых непосредственно связана с социально-экономическим развитием района, его успехами.
Например, Татьяна Сонина, Ольга Трибунская, Ольга Бестолчёнкова - народные избранники нескольких созывов. В этот день они делились впечатлением и многолетним опытом работой с населением.
Трогательный видеоролик заставил вспомнить коллег, которые всегда были в гуще депутатской деятельности и многое сделали для процветания любимого района, кого, к сожалению, уже нет рядом с нами. Их память почтили минутой молчания.
Краткий экскурс в историю деятельности районного Совета напомнил о том, что он состоялся как представительный орган власти Мордовского района, способен на должном уровне представлять интересы нынешних и будущих избирателей.
Представители молодого поколения торжественно выразили свои пожелания и дали наказ депутатам действующего и последующих созывов. А работники районного Центра культуры и досуга своими выступлениями украсили это юбилейное мероприятие.

Автор:Вера Марченко