Лента новостей
Статья8 февраля 2016, 13:48

Миг – и уже специалисты ребята

30 января в филиале Мичуринского аграрного техникума в селе Новикове состоялось торжественное мероприятие – вручение аттестатов и дипломов о среднем профессиональном образовании сорока шести выпускникам 2016 года по специальностям «мастер по обработке цифровой информации» и «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Для выпускников, их родителей и преподавателей этот день - волнительный и радостный и немного грустный, так как ребята покидают техникум и выходят в новую взрослую самостоятельную жизнь.

Ребята подготовили праздничную концертную программу, где было сказано много добрых, тёплых слов о преподавателях, которые, в свою очередь, поздравили ребят с окончанием техникума и пожелали удачи в жизни и работе. С напутственным словом выступили директор Мичуринского аграрного техникума Николай Поздняков, классные руководители групп М 31 Ф и Т 31 Ф Светлана Решетова и Андрей Непринцев.

Техникум! Сколько связано с ним! Позади детство, впереди - много дорог, любимая работа. Как волнуют первые чувства взрослости, самостоятельности. А впереди их ждёт зачёт по самой трудной теме – «Жизнь».

В концертной программе звучали песни: «Медали», «Так же, как все», «Луна» в исполнении Елены Анохиной, Елены Стазаевой, Алины Бондаренко, Андрея Растовцева, Виктории Булат. А также были исполнены танцевальные композиции: «Нарезка», «Испанский танец», «Вальс». Ведущие Елена Анохина и Сергей Стародубцев провели весёлые конкурсы «Накормите яблоками», «Бокс по шарикам». Виктория Булат и Андрей Растовцев показали сценку «Любви все возрасты покорны!».

Итак, наступил самый торжественный, волнительный и долгожданный момент – вручение дипломов. Пять выпускников – Елена Анохина, Максим Попов, Сергей Стародубцев, Сергей Анисимов, Николай Филатов - получили дипломы о среднем профессиональном образовании с отличием. Их родителям были вручены благодарственные письма.
Елена Анохина и Максим Попов являются призёрами областных конкурсов.
От имени родителей выступила Елена Попова. Она поблагодарила руководство техникума и преподавателей, поздравила выпускников со столь знаменательным событием и пожелала каждому найти свою дорогу в жизни.

Завершилось торжественное мероприятие последним звонком.

Фото автора

Автор:Ольга Попова