Лента новостей
Статья4 февраля 2016, 15:02

Дорогу осилит идущий

Незадолго до Нового года в центральной городской библиотеке имени В. Маяковского состоялся второй выпуск в школе компьютерной грамотности для пенсионеров "Компьютерный ликбез".

Занятия проходили как в индивидуальном порядке, так и в группах по 3-5 человек. Всего обучались 13 человек. Для удобства обучающиеся приносили с собой свои технические средства - ноутбуки, нетбуки, планшеты.

План уроков был составлен с учетом возможностей людей пожилого возраста. В итоге они узнали много нового и полезного, в частности, о стандартных и дополнительных программах. Они совершили "путешествие" по бескрайним просторам Интернета, зарегистрировались в соцсетях, научились пользоваться электронной почтой и скайпом. Сотрудники библиотеки помогли представителям старшего поколения перебороть страх перед ПК и поддержать интерес к обучению. Среди наших выпускников Ю. Попов, Н. Сазонова, В. Боловинцева, Л. Болотова, Л. Терещенко, В. Горелкин, Л. Шайдрова, Т. Матвейкина, Т. Петрова, Н. Липатова.

Накануне новогодних праздников произошло еще одно радостное событие. Один из выпускников первого выпуска школы "Компьютерный ликбез" Василий Никольский был отмечен Дипломом и специальным призом за участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2015". В этом конкурсе приняли участие пятеро наших выпускников, что меня, как руководителя школы, очень порадовало.
Автор:Татьяна Зайцева