Лента новостей
Статья4 февраля 2016, 14:30

Готов к труду и обороне!

В яркий, незабываемый, переполненный эмоциями праздник превратилось открытие в январе муниципального центра тестирования и методического обеспечения поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на базе ДЮСШ № 2.

Одна из главных задач данного центра, руководителем которого стала заместитель директора ДЮСШ №2 Анна Чемеркина, - пропаганда здорового образа жизни, организация участия образовательных учреждений города в мероприятиях комплекса ГТО. Напомним, что 24 марта 2014 года Президент России подписал Указ о возрождении системы "Готов к труду и обороне", а с 1 сентября того же он введен в действие. В нашем городе была открыта региональная инновационная площадка ГТО на базе средней школы.

Праздник в спортивном зале ДЮСШ №2 открылся парадом спортсменов пятых классов котовских школ. Ребята с удовольствием соревновались в эстафетах, борясь за успешную сдачу нормативов ГТО, а болельщики активно за них переживали. Тут и там можно было видеть яркие плакаты, пропагандирующие сдачу нормативов ГТО. И нам уже есть кем гордиться. Участниками областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвященного 70-й годовщине Великой Победы и прошедшего в мае 2015 года, были и котовчане, которые достойно защитили честь города. Например, норматив по уровню на "Золотой знак" выполнили Вячеслав Алешкин, Максим Борщев, Кирилл Теселкин, Даниил Теселкин, Ангелина Протопопова, Вячеслав Сапунов, Виктория Илясова.

В открытии вышеназванного муниципального центра приняли участие заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, начальник отдела образования администрации города Елена Назарова, учитель физической культуры школы №3, лауреат Всероссийского конкурса "Педагог года-2015" Лариса Палий, которые тепло приветствовали участников праздника.
Автор:Пресс-центр системы образования города