Лента новостей
Статья3 февраля 2016, 11:36

Награды за преданность делу

В большом зале администрации области в торжественной обстановке подвели итоги Года литературы, вручили награды победителям региональных конкурсов и отметили лучших работников культуры.

С приветственным словом к дипломантам обратился губернатор Александр Никитин, отметив, что в учреждениях культуры, музеях, архивах, библиотеках работают по-настоящему талантливые, инициативные, глубоко преданные своему делу и выбранной профессии люди.
В этот день поздравления и денежной премии были удостоены коллективы домов культуры и центров досуга, лучшие из лучших работники архивов и библиотек, музыкальные и художественные школы, молодые сотрудники сферы культуры.
В числе награждённых - Мордовский районный Центр культуры и досуга, который стал победителем областного конкурса на получение материальной поддержки лучшими муниципальными учреждениями культуры и муниципальными организациями дополнительного образования детей, реализующими дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств и был удостоен сертификата в 300 тысяч рублей. Как рассказала директор Центра Татьяна Васнева, на полученные средства уже приобрели новую звуковую аппаратуру.
Также в номинации «Работники учреждений клубного типа» победителем областного конкурса стала директор Мордовского Центра культуры и досуга Татьяна Васнева.
Татьяна Александровна уже 25 лет на районной сцене. Выступала с юного возраста, а затем и вовсе посвятила себя сфере культуры. За тринадцать лет трудовой деятельности она работала художественным руководителем в Отрадовском СДК, методистом и художественным руководителем в районном Центре культуры и досуга, а три года назад стала его руководителем.
Александр Никитин поздравил работников культуры с заслуженными и авторитетными наградами и пожелал творческой неутомимости и искренних оваций.

Автор:Вера Марченко