Лента новостей
Статья3 февраля 2016, 11:28

Под заботливой "Опекой"

В конце декабря коллектив некоммерческой организации "Опека" с обширной новогодней программой посетил отделения сестринского ухода в разных районах Тамбовской области. Более 250 пожилых людей получили подарки и стали участниками развлекательных программ.

Для 34 подопечных из Сосновского отделения сестринского ухода в нашем районе эти дни стали настоящим праздником. Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки заставили улыбнуться абсолютно всех дедушек и бабушек, ведь не только дети верят в чудеса, взрослым иногда тоже очень нужно маленькое чудо.
Работники Сосновского сельского Дома культуры и библиотеки помогли организовать культурно-развлекательную программу. В эти дни в отделении царила праздничная атмосфера, а музыкальные композиции, песни, стихи, поздравления и тёплое общение создали поистине новогоднее настроение.
- Цель подобных мероприятий состоит в том, чтобы дать почувствовать людям, живущим в «домах престарелых», что они не одиноки, не забыты, внести праздник в их однообразную жизнь. А основная задача волонтерского движения - донести до других людей, что эта проблема как никогда актуальна, и на неё нельзя закрывать глаза, - сказала представитель «Опеки» Ксения Прапорщикова.
Благодаря спонсорской поддержке и благотворительной акции «Подари праздник!» подопечные отделения получили прекрасные подарки. Приезд гостей, общение, концерт стали той искоркой, которая зажгла в пожилых людях новогоднее настроение.

Автор:Вера Марченко