Статья27 января 2016, 13:00

Доказали свое мастерство

Воспитанники детской юношеской спортивной школы города Рассказова регулярно радуют своих тренеров, родителей, рассказовцев победами.
"Золотым" оказалось и начало 2016 года. В Котовске прошло личное первенство по лыжным гонкам. Около 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях. В первый день на дистанции пять километров свободным стилем не было равных воспитанницам тренеров-преподавателей ДЮСШ Андрея Коротина и Екатерины Ситниковой. Ирина Полежаева завоевала “золото”, Ангелина Ситникова - “серебро”, третьей стала Яна Леонова из Котовска. В этот же день воспитанница Е. Ситниковой, не вошедшая в призовую тройку, выполнила норматив первого разряда по лыжным гонкам. Дистанцию пять километров свободным стилем Екатерина Земцова преодолела за 16 минут 50 секунд.

Второй день принес неприятный сюрприз спортсменам и их наставникам. Обильный снегопад и дистанция в десять километров классическим стилем не оставляли права на ошибку с лыжами и смазкой. Но наши лыжницы доказали свое мастерство, несмотря на погодные условия. По итогам гонки Ангелина Ситникова стала первой, Ирина Полежаева заняла второе место.

Тренеры довольны выступлением своих воспитанниц, но не собираются останавливаться на достигнутом. Желаем удачных стартов нашим лыжникам!
Автор:Наталья Рязанова.