Лента новостей
Общество25 января 2016, 15:25

У Центра единоборств на севере Тамбова осенью будет открыт парк

Два парка на севере Тамбова планируют разбить в будущем городские власти, один из них - у Центра единоборств - откроют уже осенью текущего года. Об этом заявил на сегодняшней губернаторской планёрке глава областного центра Юрий Рогачёв.
- Несмотря на то, что это потребует материальных вложений, парки станут настоящими «лёгкими» Тамбова, а на здоровье горожан экономить не следует, - убеждён Александр Никитин.
Ранее губернатор Тамбовщины давал поручения руководству областного центра разработать и представить планировку парковой зоны северных микрорайонов. По мнению Александра Никитина, при проектировании и строительстве в северной части Тамбова были допущены градостроительные ошибки, которые не позволили расширить и благоустроить зелёную зону, привели к перекосам в социальной инфраструктуре.
Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, городские власти запланировали разбить на севере Тамбова два парка. Один из них, у Центра единоборств, будет открыт уже осенью текущего года.
Как подчеркнул глава региона на еженедельной планёрке, задача сохранения зелёных зон, разбивка новых парков и скверов остаётся одной из важнейших в работе исполнительной власти региона, органов местного самоуправления.
Автор:редакция ТОП68