Лента новостей
Общество22 января 2016, 14:50

В связи со снегопадом дорожные службы Тамбовской области просят быть внимательными на дороге

С утра 22 января дорожные службы на территории Тамбовской области работают в режиме повышенной готовности.

С 9 утра проезжую часть очищают от снега и обрабатывают противогололедными материалами более 80 грейдеров, погрузчиков, тракторов и комбинированных дорожных машин. Израсходовано 489 тонн пескосоляной смеси. В течение дня в зависимости от интенсивности осадков парк дорожной техники увеличивается.

На электронных табло, расположенных на дорогах области размещается информация, предупреждающая водителей о неблагоприятных погодных условиях «Осторожно. Снегопад!» и о работе дорожной техники «Работает дорожная техника».

Следить за складывающейся обстановкой на дорогах дорожным службам помогают данные с 17 постов видео и метеоконтроля, благодаря которым своевременно принимаются решения о количестве техники, ее составе, необходимой для ликвидации последствий непогоды.
О ситуации на дорогах жителей предупреждают через средства массовой информации, получают ее и дальнобойщики на своем радиоканале.

Синоптики предупреждают, что осадки продлятся до утра следующего дня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, во избежание аварийных ситуаций двигаться по трассам с учетом погодных условий, соблюдать дистанцию и скоростной режим, выезжать в путь на полностью подготовленном к движению в зимних условиях автомобиле.

Автор:Редакция ТОП68. Фото pixabay