Лента новостей
Общество15 января 2016, 11:06

Записать ребенка в первый класс можно через интернет

Уже через две недели начнется прием заявлений для зачисления дошколят в первый класс. Управление образования и науки области напоминает родителям о том, что записать ребенка в школу можно и через региональный портал государственных и муниципальных услуг (www.uslugi.tambov.gov.ru). Сделать это можно будет с 25 января. Завершится прием заявлений 30 июня.

Первоклашек принимают по личному заявлению родителей при предъявлении паспорта. Также необходимы свидетельства о рождении ребенка и о регистрации по месту жительства (или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории).

В июле начнется прием на свободные места тех, кто живет на не закрепленных за школой территориях. О количестве свободных мест в первых классах можно узнать непосредственно в самих школах. Тогда как информация о закрепленных за школой территориях должна быть размещена на официальных сайтах образовательных учреждений в интернете.

В 2015 году электронной услугой «Запись детей в общеобразовательные организации» воспользовались более семи тысяч жителей региона.

Кроме подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс, с помощью регионального портала госуслуг родители могут перевести ребенка из одной школы в другую на любой ступени обучения.

Автор:редакция ТОП68. фото Павла ВАСИЛЬЕВА