Лента новостей
Статья13 января 2016, 17:00

«Детям нравится приходить в детский сад»

Два года на базе дошкольного учреждения «Детский сад «Берёзка» функционирует консультационный центр для детей, не посещающих детский сад. И, как показывает опыт, такая форма дошкольного воспитания играет весомую роль в воспитании и многим нравится.

Встречи в нашем центре проходят два раза в месяц. Их тематика разнообразна. В основном она касается вопросов воспитания, обучения, развития, психических и возрастных особенностей ребёнка. Дети приходят сюда на короткое время, вместе с родителями, и успешно адаптируются в детском учреждении.
Структура встреч представляет собой мини-лекцию, где из беседы со специалистом родители узнают все интересующие их вопросы по воспитанию и развитию ребёнка, и каждый раз узнают что-то новое и интересное. После беседы проводятся практические занятия, на которых уже родители вместе с ребёнком учатся применять на практике полученные знания.
Работу центра курирует старший воспитатель Лидия Трегубова, занятия проводят педагог-психолог Ирина Шурухина, инструктор по физической культуре Надежда Климочкина, воспитатели.
Занятия в центре, помогающие родителям в воспитании «домашних» детей, производят большое впечатление на мам и пап. Вот что они рассказывают о центре:
Лариса Макарова: «Мы рады, что в райцентре создана подобная форма дошкольного образования. Ребёнку в центре очень нравится, занятия оказывают существенную помощь и поддержку родителям. Большое спасибо специалистам, которые освещают вопросы воспитания ребёнка. Хотим, чтобы встречи проводились чаще».
Валерия Лебедева: «Всё понравилось, всем довольны. Дети всегда с радостью ждут новых занятий. Игры, которые нам показывают в центре, действительно помогают в воспитании и развитии, дома мы в них с удовольствием играем. Детям очень нравится приходить в детский сад, они успешно здесь адаптировались. Мы довольны».
Автор:Ирина Шурухина