Лента новостей
Общество25 декабря 2015, 10:23

Тамбов и область готовы к безопасной встрече праздников

Для обеспечения безопасности жителей и гостей Тамбова в праздничные дни все службы будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщили на совместном заседании Антитеррористической комиссии области и Оперативного штаба.

Глава города Тамбова Юрий Рогачев рассказал о мерах, принимаемых в период новогодних и рождественских праздников:

- До начала мероприятий будут проверены все сценические площадки и прилегающая территория, эта работа будет проходить и во время проведения мероприятий. В муниципальных учреждениях образования и культуры при проведении мероприятий будут дежурить сотрудники полиции и управления надзорной деятельности.

В школьных и дошкольных образовательных учреждениях праздничные мероприятия начинаются с сегодняшнего дня. В общей сложности праздники пройдут в 115 учреждениях. А основные массовые мероприятия в Тамбове пройдут 31 декабря на пяти площадках – площади Ленина, площади Музыки, у ледового двореца спорта «Кристалл», в Парке Победы и у культурно-досугового центра «Мир». Завершатся мероприятия праздничным фейерверком в 20:00.

Для комфортного и безопасного нахождения людей в местах проведения праздничных мероприятий усилены городские дежурно-диспетчерские службы и аварийные бригады, обеспечено дежурство эвакуатора. Также в местах проведения массовых пребывания жителей города, обеспечено освещение, подготовлена техника для расчистки снега. Проведен инструктаж водителей, рабочего и обслуживающего персонала транспортных структур для усиления контроля обстановки в салонах транспортных средств и предупреждения террористических актов.

В качестве дополнительных сил в местах массового пребывания людей дополнительно будут задействованы сотрудники частных охранных предприятий и народные дружинники.

Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора.