Лента новостей
Общество24 декабря 2015, 11:10

Ёлку в центре Инжавино украсят детскими поделками

В визит-центре заповедника «Воронинский» Инжавинского района состоялось подведение итогов природоохранной акции «Укрась живую ёлку». Её победители украсят живую ёлку в центре Инжавино своими поделками.
- Впервые эта акция была объявлена заповедником в 1999 году с целью защиты лесных насаждений, - рассказал заместитель директора заповедника Александр Егоров. – В то время накануне новогодних праздников хвойные деревья на Лысой горе население просто безжалостно вырубало. Сейчас отношение жителей к окружающей среде изменилось, они стали более бережно к ней относиться. Думаю, что проведение ежегодных природоохранных акций поспособствовало этому.
В ходе подведения итогов конкурсов члены жюри выбрали лучшие украшения для ёлки, созданные руками детей, лучший новогодний природоохранный плакат, а также поделки в виде диких животных, встречающихся в нашей местности.
Награждение победителей конкурсов, объявленных в рамках акции, состоится в понедельник, 28 декабря. Авторы самых оригинальных и запоминающихся работ получат почётные грамоты, подарки от заповедника «Воронинский» из рук главного персонажа новогоднего праздника - Деда Мороза. По окончании церемонии награждения вместе с ними все участники районного природоохранного праздника украсят огромную живую ель на центральной площади Инжавино поделками, которые ребята изготовили своими руками.
Автор:Инна ГУЩИНА. Фото автора