Лента новостей
Статья24 декабря 2015, 08:00

Всё для людей

Пенсионный фонд Российской Федерации был образован 22 декабря 1990 года для государственного управления финансами пенсионного обеспечения России, денежные средства которыго не входят в состав федерального бюджета и не подлежат изъятию.

Изначально основной функцией Пенсионного фонда России был сбор страховых взносов на финансирование выплаты пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. За 25 лет Пенсионный фонд превратился в крупнейшую федеральную структуру оказания социальных услуг в России. Его специалисты осуществляют назначение и выплату пенсий, социальных выплат; реализацию программы государственного софинансирования пенсий; ведут персонифицированный учёт всего населения нашей страны; взносов по обязательному пенсионному страхованию; выдачу сертификатов и выплату материнского капитала и много других дополнительных функций, которые поручены Правительством Российской Федерации.
Во главу угла поставлен человек, его материальное благополучие.
В нашем коллективе работают 16 профессионалов, успешно выполняющих свою работу.
В течение года назначена 221 пенсия, произведено 5400 перерасчётов пенсий. Клиентская служба приняла более 3 тысяч человек.
Ежемесячная выплата пенсий и социальных выплат в районе составляет 50 миллионов рублей. На учёте в управлении - 4560 получателей пенсии, 2205 получателей ЕДВ, зарегистрировано 305 плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, в системе персонифицированного учёта зарегистрировано 15 тысяч человек. За этими сухими цифрами стоит большой, кропотливый труд, и коллектив с достоинством и честью его выполняет.
Я от души поздравляю свой коллектив и всех сотрудников Пенсионного фонда с 25-летием образования, желаю здоровья, творческих успехов, взаимопонимания и счастья в личной жизни!

Автор:В.Беляев