Лента новостей
Статья23 декабря 2015, 13:00

Когда стихия бросает вызов...

27 декабря ­ - День спасателя
Этот год юбилейный для МЧС России. Исполняется 25 лет со дня образования ведомства. День спасателя в нашей стране установлен Указом Президента РФ № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя РФ.
Сегодня противодействие чрезвычайным ситуациям приобрело общенациональную значимость. Работа в этой сфере требует высокой квалификации, инициативности, ответственности, мужества. Готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей отличает тех, кто трудится в подразделениях аварийно-спасательных формирований.
У нас в районе с 2013 года такую службу несёт старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности по городу Рассказово и Бон­дарскому району Сергей Крылов. Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии.
Высо­чайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций - все эти качества позволили спасателям завоевать авторитет и уважение россиян. Ведь каждый день работы здесь оценивается важными показателями - спасёнными человеческими жизнями.
Уважаемые спасатели МЧС, будьте счастливы и здоровы! Мы благодарны вам за ту огромную работу, которую вы выполняете, и желаем, чтобы в вашей жизни было как можно меньше чрезвычайных ситуаций и как можно больше светлых, радостных дней!
Автор:Ольга Ладыженская.