Лента новостей
Общество18 декабря 2015, 13:39

Получить лицензию на оружие в Тамбовской области теперь можно через Интернет

Воспользоваться услугами Центра лицензионно-разрешительной работы, который в том числе выдаёт лицензии на оружие, теперь можно не выходя из дома. Через интернет-портал gosuslugi.ruможно получить 28 услуг Центра.

Для получения услуг необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и заполнить соответствующую форму. За документами по-прежнему нужно будет приехать в Центр лицензионно-разрешительной работы, сделать это можно в удобное для граждан время. Очередей в данном случае нет, так как выдача документов, оформленных через портал госулуг производится в отдельном окне. Есть ещё один значительный плюс – если при физическом обращении граждан срок исполнения услуги составляет 1 месяц, то при электронном - всего 5 дней.

- В 2015 году сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы оказано более 20 тысяч различных государственных услуг. Из них порядка 1,5 тысяч граждан смогли получить их в электронном виде. Я думаю, многие получатели оценили эту возможность и готовы и дальше сотрудничать с нами таким образом, - отметил Денис Денисов, заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тамбовской области, подполковник полиции.

Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора