Лента новостей
Статья16 декабря 2015, 10:00

Целью стала информатизация регионов России

С 25 по 28 ноября в Москве состоялось одно из самых масштабных событий в образовательной сфере – Конгресс руководителей образовательных учреждений регионов России и стран ЕАЭС.
В его рамках прошла специализированная конференция «Тенденции развития общеобразовательных учреждений: традиции и новации».

Мероприятие собрало лидеров отрасли, имеющих богатый опыт в управлении образовательными учреждениями всех уровней: детскими садами, школами и колледжами со всей России.

Целью конференции стала информатизация отдаленных регионов России. Это интерактивная площадка для обсуждения нововведений в законодательстве, поиска и решения проблем, встающих перед руководителями средних общеобразовательных учебных заведений.

В мероприятии приняли участие более 300 делагатов, среди которых – руководители образовательных учреждений, представители федеральных и региональных органов власти и местного самоуправления, курирующие работу отрасли образования, представители органов надзора, а также профильных ассоциаций и средств массовой информации.

Активное участие в конференции приняла Галина Сергеевна Чернышова – директор Шпикуловской школы.

На этой встрече участники делились профессиональным опытом, выслушивали авторитетных экспертов и обсуждали с ними самые актуальные и наболевшие вопросы.
Ведущими экспертами были лучшие специалисты по эффективному управлению и развитию образовательных организаций.

Зарубежными экспертами выступили руководители образовательных организаций из Финляндии, Германии и Сингапура.

Работа конференции состояла из пленарного заседания, международной секции, а также специальных тематических секций, посвященных наиболее востребованным вопросам отрасли, а также знакомства с опытом работы наиболее успешных образовательных учреждений Москвы.
В течение всей конференции работала тематическая выставка, на которой были представлены ведущие издательства и компании, занимающиеся производством специализированного оборудования.

Завершающим этапом Конгресса стало непосредственное знакомство с работой образцовых образовательных учреждений Москвы, а также культурно-развлекательная часть, включающая в себя обзорную экскурсию по столице, посещение историко-архитектурного комплекса «Кремль в Измайлово» и одного из лучших театров г. Москвы.
Автор:И. Николаева. Фото автора