Лента новостей
Общество14 декабря 2015, 14:18

Губернатор отредактировал перечень областных госпрограмм в сторону улучшения качества жизни тамбовчан

Более половины из списка областных госпрограмм будут направлены на улучшение качества жизни жителей Тамбовщины и на демографическое развитие региона. Перечень госпрограмм региона пересмотрел и утвердил сегодня глава администрации области Александр Никитин. Как сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области, 13 из 23 госпрограмм будут реализованы по направлению «Новое качество жизни и демографическое развитие».
В их список входят программы по развитию здравоохранения, образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, лесного хозяйства, вопросам безопасности. «Новому качеству жизни будет способствовать реализация программ социальной поддержки, содействия занятости населения, содействия добровольному переселению соотечественников, обеспечения доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей области», - пояснили в пресс-службе администрации региона.
За каждой из программ закреплён свой координатор и ответственный исполнитель. Оставшиеся десять мест в списке облпрограмм распределились поровну по двум направлениям: инновационное развитие и модернизация экономики и повышение эффективности госуправления в регионе.
Автор:редакция ТОП68