Лента новостей
Статья16 декабря 2015, 08:00

Мы можем всё

Недавно в районном Доме культуры состоялось мероприятие под названием "Леди вопреки". В роли участниц конкурсной программы на сей раз выступили представительницы районного общества инвалидов. Семь конкурсанток продемонстрировали членам жюри, собравшимся зрителям свои таланты, мастерство в рукоделии, кулинарии, артистические способности при исполнении песен, танца, прочтении стихотворений.

В небольшом уголке, изящно оформленном участницами конкурса в номинации "Золотое рукоделие" были представлены вышивки, вязаные изделия, прочее творение рук мастериц. В номинации "Кулинарный поединок" жюри оценивало самое красивое и вкусное блюдо: салаты, всевозможная выпечка, приготовленные по собственным рецептам. Визитной карточкой каждой участницы в данной номинации являлся краткий рассказ о своём кулинарном шедевре. В третьей самой творческой номинации конкурса "Мир искусства" женщины воплощались в настоящих артистов. Выход на импровизированную сцену Тамары Лосевой, Татьяны Володиной, Нины Бочковой, Аллы Чистяковой, Лидии Шавырниной, Зинаиды Пученкиной и Раисы Алиевой зрители сопровождали бурными аплодисментами.

В промежутках между этапами конкурса, пока компетентное жюри, возглавляемое главой района Анатолием Ивановичем Бушуевым, оценивало творчество участниц, для них и гостей мероприятия звучали песни в исполнении работников РДК.

- Это хорошо, что вы не падаете духом, невзирая на невзгоды, а радуете нас своим неиссякаемым оптимизмом, - сказал Анатолий Иванович. - Сегодня вы в очередной раз подтвердили это. Каждая из вас талантлива по-своему: одна отлично готовит, другая - поёт, третья - танцует. Спасибо вам за это!

Каждой конкурсантке в этот день были вручены грамоты, цветы и памятные подарки. Конкурс удался, а победила в нём, как всегда, дружба.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора