Лента новостей
Общество11 декабря 2015, 14:31

В Тамбове прошли II Региональные Парламентские встречи

Вопросы законодательного обеспечения системы духовно-нравственного воспитания и развития церковно-государственных отношений на региональном уровне обсудили сегодня на II региональных парламентских встречах. По словам учредителей – тамбовские парламентские встречи – это важнейшая часть регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, которые имеют с ними общую тематику.
Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий отметил, что сегодняшние встречи являются хорошей площадкой для обсуждения взаимодействия государства и церкви. Председатель Тамбовской Областной Думы Евгений Матушкин подтвердил, что депутаты будут продолжать работать в тесном сотрудничестве с церковью:
- Нас, депутатов областной думы, волнуют вопрсы духовности населения. Все мы знаем, в каком сложном окружении мы сейчас находимся. Мы знаем, что наряду с радикальным исламизмом, в христианской Европе идет замена настоящих ценностей на псевдоценности. Поэтому наше родное православие стоит на страже настоящих, подлинных духовных ценностей человека. Мы как депутаты Тамбовской областной Думы поддерживали и будем дальше поддерживать громадную работу, которая проводится в Тамбовской Епархии.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора