Лента новостей
Статья7 декабря 2015, 10:13

Гордимся и равняемся на земляка

В России было, есть и будет множество героев в самых разных сферах жизни. Герои бывают известными и неизвестными. У каждого человека они свои. Для кого- то им может быть, например, участник боевых действий, для кого-то - актёр, фигурист, певец, известный политик, учёный, врач, учитель, бизнесмен.
Героем становится человек энергичный, целеустремлённый, хорошо понимающий, что необходима самоотдача, а где и кем он работает - неважно.

Восхищает в таких людях умение работать так, чтобы получать удовлетворение от своего труда, умение организовать себя так, чтобы найти время на работу и отдых. Ему важно, что он не один. Когда человек сам за себя, он ущербен, а когда он может опереться на плечо друга, когда есть на кого надеяться, кому помочь, живётся в радость. Чтобы наша страна стала могучей и стабильной, очень нужны такие люди.

Я хочу рассказать о человеке, который заслуживает доверия. Для меня такой человек - Вадим Алексеевич Гриднев. Детство своё он провёл в селе Воронцовка, работал тренером в ДЮСШ, занимался парашютным спортом в школе ДОСААФ в Тамбове, обучался в Рязанском военном воздушно-десантном училище, был участником боевых действий в Чечне, дважды ранен. Награждён орденом Мужества, медалью "За отвагу". В 2000 году получил высокое звание - Герой России.

За себя никогда не переживает, больше волнуется за тех, кто рядом с ним, за своих подчинённых. Его упорство, настойчивость и воля помогли ему заслужить уважение своих солдат, руководителей, и всех, кто хоть раз с ним пообщался. В Измайловке живут его родители, к которым Вадим Алексеевич приезжает каждое лето. Он всегда с удовольствием откликается на просьбы детей поучаствовать в каком-либо мероприятии. В музее Боевой славы нашей школы мы во время экскурсий обязательно рассказываем о Герое России Гридневе Вадиме Алексеевиче, и всегда чувство гордости переполняет нас. При встречах с ним хочется быть лучше, чтобы хоть немного быть похожим на него. Для нас он не просто Герой России - он герой нашего времени.
Автор:Виктория КАТРАНИНА