Лента новостей
Статья7 декабря 2015, 08:41

Чудесный праздник

Родился малыш,
скажите спасибо
Маме, которая вынесла всё.
Теперь она самая близкая,
тёплая,
А он - лучик солнца
и радость её.
Появление на свет нового человека в семье является важным событием для всех её членов. Это огромный праздник, сопровождаемый улыбками и смехом, а ещё плачем маленького создания. Рождение малыша - это семейное торжество. С 1997 года в военном городке существует замечательная традиция поздравлять новорождённых, дарить им подарки, концертные номера и, конечно же, аплодисменты.

День новорождённого - чудесный и волшебный день, когда маленький человечек впервые видит свет. Тридцать малышей появились на свет в 2015 году.

Концерт открылся торжественным шествием родителей и детей. Под бурные аплодисменты малыши и родители вышли на сцену. Поздравил и вручил подарки молодым семьям заместитель командира воинской части В. Гончарук.

Концертная программа была насыщена и включала в себя различные жанры: стихотворения, песни и танцы. Среди выступающих были преподаватели Знаменской Детской школы искусств и юные таланты. А как же без детей, ведь это их праздник!

С яркими, задорными танцами выступили коллективы "Акварель" и "Весёлые горошинки" (руководитель И.Редкозубова), вокалисты завоевали сердца зрителей песнями о бабушке в исполнении Анастасии Яркиной, и о том, как заняты в наше время бывают дети, в исполнении Владиславы Болотовой (преподаватель Е. Касторнова).

В финале концерта зал рукоплескал вокальному инструментальному коллективу под руководством Р. Саталкина с композициями "Конечно, Вася" (солист Е.Живов) и "Этот город" (солист И. Сёмин).

В этом году день новорождённого совпал с Международным Днём матери, а это очень символично и трогательно. Ведь МАМА - это первое короткое слово, которое произносит малыш, это слово, которое вмещает в себя многое - друга, родителя, хорошего человека.
Автор:Мария САТАЛКИНА Фото Татьяны ВАСЮКОВОЙ