Лента новостей
Статья1 декабря 2015, 10:08

Юридические знания ­ спасительная соломинка

Бесплатная правовая помощь становится доступнее
В районном отделе ЗАГС была организована работа по информированию и консультированию граждан по вопросам семейного законодательства, а также личный приём граждан по вопросам прав и законных интересов детей специалистами отделения ЗАГС. Консультацию оказывал представитель адвокатской палаты Тамбовской области Георгий Журба.
По словам Георгия Гри­горьевича, вопросов у жителей нашего района оказалось немало. Они не были злободневными, скорее, носили познавательный характер. Люди приходили в поисках пути разрешения той или иной жизненной ситуации, в которой они оказались. Самыми актуальными являлись вопросы социального обеспечения и гарантированности экономической свободы детей, потерявших родителей.
- Человек не свободен, когда он попадает в затруднительное финансовое положение, - прокомментировал Георгий Григорьевич. - Проблема ещё более усугубляется, если это затруднение начинает носить систематический характер, и человек перестаёт чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Вот тогда-то любая помощь, пусть даже консультативная, становится соломинкой спасения.
В этот день на приём пришло шесть человек. Все обратившиеся граждане получили разъяснения по заданным вопросам, некоторым была назначена дополнительная встреча.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора