Лента новостей
Статья25 ноября 2015, 09:12

Удачи вам, призывники!

Весной и осенью ряды Российской армии пополняют десятки тысяч новобранцев. В нашем районе по итогам года в ряды защитников Отечества встанут 45 человек. Многие парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность.


Есть такие, кто идёт служить в армию только потому, что на гражданке нечего делать. И всё-таки многие считают, что это их долг, и они обязаны обучиться в составе Вооружённых Сил Российской Федерации навыкам защитника Отечества.

В середине ноября в районном центре отмечался День призывника. В стенах военного комиссариата состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены ребята, уходящие нынешней осенью в армию, их родители и друзья. Работники Центра культуры и досуга подготовили для новобранцев концертную программу, а сотрудники военного комиссариата провели экскурсию по учреждению, ознакомили парней с условиями армейской службы, рассказали о правах и обязанностях военнослужащих срочной службы. С напутственными словами, пожеланиями достойной службы к будущим солдатам и матросам обратились начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по Мордовскому и Токарёвскому районам Евгений Деревягин, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района Александр Костяев.

В конце праздника призывникам вручили небольшие подарки, которые пригодятся им в армейском быту.

Хочется отметить, что работа военного комиссариата по подготовке молодёжи к службе в армии не ограничивается только праздничными программами. Деятельность работников военного ведомства – это повседневная работа, в том числе и по нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. К примеру, совсем недавно, прямо перед отправкой к месту постоянной службы наши призывники стали участниками торжественного митинга на мемориале воинов-новопокровцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Они стали свидетелями захоронения останков солдата, павшего при защите Сталинграда.

Уважаемые призывники, будьте достойны звания защитника Родины! Мы искренне верим, что на всём протяжении службы вы будете самыми мужественными, добросовестными и ответственными, а армейский опыт станет хорошим подспорьем в вашей дальнейшей жизни.

Фото автора

Автор:Андрей Синютин