Лента новостей
Общество20 ноября 2015, 13:49

Губернатор Тамбовщины создал региональный антикоррупционный комитет и назначил его председателя

Специальный комитет, в задачи которого будет входить контроль за соблюдением госслужащими региона запретов и других антикорупционных норм, появится в ближайшее время в Тамбовской области. Постановление об этом подписал губернатор Тамбовщины Александр Никитин.

В функции нового органа исполнительной власти будет входить формирование у жителей региона и госслужащих нетерпимости к коррупционному поведению, профилактика подобных правонарушений. Как говорится в подписанном Александром Никитиным постановлении, работники комитета будут обеспечивать соблюдение госслужащими требований законодательства о контроле за расходами.

Кроме того, в функции комитета будет входить изучение причин и условий возникновения коррупционных нарушений или конфликтов интересов. А также обеспечение прав тех граждан, которые сообщат о произошедших коррупционных фактах.

Комитет по профилактике коррупционных правонарушений станет частью и структурным подразделением администрации региона, его численность будет определятся соответствующим постановлением.

Председателем нового комитета сегодня был назначен Аркадий Караулов, который ранее занимал пост руководителя жилнадзора администрации Тамбовской области.

Автор:редакция ТОП68