Лента новостей
Статья18 ноября 2015, 08:00

Сатинская школа - в списке лучших сельских школ России!

Рейтинг школ составлен при содействии Министерства образования и науки РФ исходя из нескольких критериев, главным из которых стал уровень знаний учеников.

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил ТОП-200 сельских общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. В него вошли семь сельских школ Тамбовщины.

Просто замечательно, что в число этих семи школ Тамбовщины и двухсот школ России в список попала и наша Сатинская средняя школа!

Наряду с Сатинской, лидерами общероссийского рейтинга стали Пичаевская СОШ, сразу две Цнинских школы - №1 и №2, Староюрьевская СОШ, Устьинская СОШ (Моршанский район), Новолядинская СОШ (Тамбовский район).

Принцип отбора лидеров строился исходя из нескольких критериев, ведущим из которых является качество знаний учащихся. Рейтинг основан на результатах экзаменов выпускников 9 классов, полученных в результате ОГЭ, а также выступлений учеников школ на олимпиадах различного уровня. Результаты ЕГЭ в этом году учитывать не стали. Сделали это для того, чтобы расширить количество школьников, чьи успехи анализируют специалисты центра. Так, например, под исследование попали девятиклассники, которые сдают ОГЭ. И, по подсчётам аналитиков, самый высокий процент ребят, успешно сдавших основной госэкзамен, в Москве, Калининграде, Республике Хакасия, Тамбовской и Липецкой областях.

Автор:Светлана Сабитова